«Уралы» покоряют Россию

Автомобили «Урал» принимают участие в выставках и отправляются в автопробег по всей территории Сибири и Дальнего Востока. Цель данных мероприятий – общая. Прежде всего, это продвижение продукции автозавода «УРАЛ» на рынки Восточно-Сибирского региона и Дальнего Востока, а также презентация и демонстрация технических особенностей уральских грузовиков перед клиентами, партнерами и рядовыми россиянами.

К берегам Байкала

С 1 по 4 июня в г. Новокузнецке прошло сразу несколько значимых выставочных мероприятий: международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и майнинг», международные специализированные выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России». Это единственная в России совместная выставочная площадка для всех отраслей горнорудной промышленности и уникальный проект для демонстрации новейших технологий, которая открывает зарубежным и отечественным компаниям новые горизонты сотрудничества и позволяет использовать представленные возможности для развития бизнеса.

Официальный дилер автозавода «УРАЛ» финансово-промышленная группа «Карьерные машины» представила на своем выставочном стенде два образца спецтехники на шасси «Урал Next». Это дорожный самосвал с колесной формулой 6х4 и автокран «Ивановец» (6х6). Среди посетителей экспозиции были отмечены как первые лица крупных корпораций, так и инженеры, механики – представители компаний добывающей отрасли со всей страны. Специалистами «Карьерных машин» проведено много успешных переговоров и встреч, по итогам которых были получены предварительные заявки на поставки техники.

После участия в экспозиции автомобили отправились на выставочную площадку в городе Красноярске. Именно там был дан старт автопробегу, который организовали ООО «Карьерные машины» совместно с автомобильным заводом «УРАЛ». Гостям представили новый дорожный самосвал «Урал С35510» (6х4), вахтовый автобус на 22 пассажирских места и автокран «Ивановец КС-45 717-2Р Air». Две последние модели спецтехники изготовлены на полноприводном шасси «Урал Next» с колесной формулой 6х6. После небольшого вступления организаторов самосвал и вахтовка кружились в неспешном автомобильном вальсе, демонстрируя легкость, удобство управления и изящную маневренность тяжелых вездеходов.

Далее гости-участники смогли поближе рассмотреть представленные образцы техники, оценить удобство и комфорт кабины, сделать памятные фото за рулем уральских внедорожников. Мероприятие посетили представители лизинговых компаний, предприятий дорожно-строительной отрасли, энергетики и других промышленных компаний региона.

Далее машины отправились на берег Байкала, в город Иркутск, где 15 июня состоялся второй этап клиентского мероприятия. Завершится же автопробег 18 июня в городе Улан-Удэ.

Курс на Дальний Восток

С 7 июня стартовал второй автопробег грузовых автомобилей «УРАЛ». Автомобили выдвинулись из Якутска в направлении Дальнего Востока. На протяжении всего пути запланированы 24 остановки в таких городах как Алдан, Нерюнгри, Рощино, Чугуевск, Биробиджан, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Берёзовый, Находка и другие.

Организаторами автопробега выступили автомобильный завод «УРАЛ» совместно со своим официальным дилером – Группой Компаний "Техсервис". Мероприятие проходит в рамках поддержки и развития отечественного автопрома.

В каждом городе состоится выставка автотехники, на которой жители смогут вблизи рассмотреть новинку автозавода "УРАЛ" – самосвал "Урал С35510". Также в пробеге участвуют две модели спецтехники на шасси "Урал Next" с колесной формулой 6х6. Это передвижная авторемонтная мастерская с КМУ производства миасского завода спехтехники "ГИРД" и вахтовый автобус пассажировместимостью 28+2.

Презентации завершатся в г. Находка (Приморский край) 15 июля. В общей сложности автомобили проведут в дороге 42 дня, им предстоит пройти порядка 5000 километров.

Полноприводные и дорожные автомобили семейства NEXT сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал» – уникальную проходимость и высокую функциональность – при этом обладая повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей «Урал» в строительстве, нефтяной и газовой добыче, лесных работах, в сельском хозяйстве, горной промышленности и других отраслях народного хозяйства.